Новости

Жителей Азербайджана от аномальной жары спасет легкий дождь

CC0 / AngelikaGraczyk / ДождьСтруи дождя на стекле автомобиля, фото из архива
Струи дождя на стекле автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на то, что в столичном регионе и районах страны сохранится очень жаркая погода, местами синоптики прогнозируют кратковременный дождь и даже град.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. В четверг, 27 июня, на территории республики сохранится аномально жаркая погода, однако местами ожидаются небольшие осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков, однако утром в отдельных местах возможны непродолжительные дожди . Умеренный северо-западный ветер ночью и утром будет усиливаться.

Дети купаются в фонтане, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане становится невыносимо: такой жары в июне не видели последние 20 лет

Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-25, днем - 30-35 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 23-25, днем - до 32-34 градусов. Атмосферное давление будет ниже нормы и установится на уровне 758 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 30-35%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба умеренный северо-западный ветер ночью и утром временами будет усиливаться, температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших ночью и утром временами также будет усиливаться умеренный северо-западный ветер, температура воды достигнет 25-26 градусов.

В большинстве районов Азербайджана преимущественно без осадков, однако вечером в отдельных горных районах ожидается дождь, возможны грозы, град. Западный ветер в отдельных местах временами будет усиливаться.

Температура воздуха в низменных районах ночью 21-26, днем 35-40, в горах ночью 15-20, днем 25-30 градусов тепла.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается, однако вечером в некоторых горных областях прогнозируются грозы и кратковременные дожди, есть вероятность выпадения града. Западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью - 21-26, днем - 35-40 градусов выше нуля, в горах 15-20, днем - 25-30 градусов тепла.

Лента новостей
0