Новости

Михаил Гусман: я воспитывался на азербайджанских сладостях

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПервый заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС Михаил Гусман
Первый заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС Михаил Гусман - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный телеведущий считает, что Баку в ходит в пятерку динамично развивающихся городов мира.

БАКУ, 3 июн — Sputnik. Первый заместитель генерального директора агентства ТАСС Михаил Гусман в интервью проекту Paxlava production поделился своими бакинскими воспоминаниями.

Как сообщает Sputnik Азербайджан, этот проект разработан азербайджанцами - студентами и выпускниками Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Русланом Ахмедовым, Нушабой Керимли и Русланом Сулеймановым. Они берут интервью у известных азербайджанцев, проживающих в России. В этот раз их гостем стал Михаил Гусман.

"Я достаточно много езжу по миру. Много вижу разных городов: и постсоветских, и дальнего зарубежья. Так вот те изменения, которые произошли в развитии Баку в позитивном направлении, мало с каким городом можно сравнить. С точки зрения динамики развития, может быть, он находится в первой пятерке по приобретению всего более-более современного, яркого", - сказал Гусман.

Он также вспомнил свои детские годы, отметив, что рос в Баку в маленьком трехэтажном доме, в котором жили представители 11 национальностей. Гусман помнит, что во время праздников в каждом доме готовили разные сладости и соседи угощали друг друга.

"Я воспитывался на азербайджанских сладостях, которые нам приносили. Поэтому они для меня - всегда символ праздника. Я очень хорошо знаю азербайджанскую кухню. И без абсолютного пафоса считаю ее лучшей на земле. Поверьте мне, я все кухни повидал. Великими кухнями называю те, в которых есть вся цепочка, например, напитки, все виды закусок, супы, горячие блюда, сладости. Азербайджанская кухня блистательна по каждому из этих пунктов", - признался Гусман.

Лента новостей
0