Новости

Синоптики обнародовали прогноз погоды на субботу

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах Азербайджана прогнозируются осадки, местами пройдут ливни и выпадет град, однако воздух прогреется до 32 градусов.

БАКУ, 24 мая — Sputnik. В субботу, 25 мая, погода на территории Азербайджана будет теплой, но местами опять ожидаются дожди и ливни, возможно выпадение града, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

Высокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Фото
Живущие над облаками: азербайджанское село, где говорят на собственном языке

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Вечером в некоторых местах возможен туман. Днем будет преобладать временами усиливающийся умеренный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью опустится до 16-19, днем составит 23-28 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 17-19, днем - до 26-28 градусов.

Атмосферное давление установится на уровне 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

В районах Азербайджана осадков преимущественно не ожидается, однако ближе к вечеру в некоторых северных и западных районах возможны грозы и дожди. В некоторых областях пройдут ливни, выпадет град. Ночью и утром местами туман, западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью 16-21, днем - 28-33 градуса выше нуля, в горах 8-13, днем - 16-21 градус тепла.

Лента новостей
0