Новости

Когда ждать возвращения тепла: прогноз от синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovЛюди на Бакинском приморском парке
Люди на Бакинском приморском парке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки на большей части территории республики прекратятся, погодные условия в столичном регионе будут способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. В среду, 22 мая, погода на территории Азербайджана стабилизируется, правда, местами вновь продут кратковременные дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Северный ветер днем сменит юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью опустится до 15-18, днем она составит 23-28 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 16-18, днем - до 26-28 градусов.

Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Техника проверена, а при ЧП жертвам аттракционов заплатят: бульвар готов к лету

Атмосферное давление опустится с 765 до 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В районах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако ночью и вечером в некоторых горных и предгорных областях прогнозируются кратковременные дожди. В некоторых горных областях ожидается град. Утром в некоторых местах ожидается туман, ветер восточный.

Температура воздуха ночью 12-17, днем - 27-32 градуса выше нуля, в горах 5-10, днем - 17-22 градуса тепла.

Прогнозируемые на 22 мая на Абшероне комфортный температурный режим и слабый ветер будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0