Новости

Лето в Азербайджане начнется уже в мае

© Sputnik / Murad OrujovЗакат на одном из абшеронских пляжей
Закат на одном из абшеронских пляжей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Среднемесячная температура и количество осадков в целом по Азербайджану будут в мае близки к климатической норме, однако, местами погода обещает быть совсем летней.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. Май в целом обещает быть теплым и не дождливым, а временами даже жарким. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

На бульваре Сумгайыта уничтожены многолетние деревья >>

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 18-21 градус тепла (ночью 13-18 градусов тепла, днем 19-24 градуса, временами температура повысится до 27-32 градусов), что близко и чуть выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 18-21 миллиметр).

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха составит 16-20 градусов тепла (ночью 10-15, днем - 19-24 градуса, в некоторые дни до 28-33 градусов), что близко к климатической норме. Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 33-62 миллиметра).

Как африканских страусов разводят в Узбекистане - Sputnik Азербайджан
Видео
Черные африканские страусы появились в Узбекистане

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачынском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабекском районах среднемесячная температура воздуха составит 11-15 градусов тепла (ночью - 5-10, в некоторые дни – 13, днем 13-18 градусов, в некоторые дни до 21-26 градусов), что близко к климатической норме. Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 68-122 миллиметра), в некоторых местах чуть выше нее.

В Гяндже, Газахском, Горанбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джабраильском районах среднемесячная температура воздуха составит 18-21 градус тепла (ночью 11-16 градусов, днем 20-25 градусов, в некоторые дни до 27-32 градусов), что в пределах климатической нормы или чуть выше нее. Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 31-54 миллиметра).

Как азербайджанец собирает кубик Рубика за считанные секунды - видео >>

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит 14-19 градусов тепла (ночью 8-13 градусов, днем - 16-21 градус, в некоторые дни до 26-30 градусов), что близко к климатической норме или чуть выше нее. Среднемесячное количество осадков близко к климатической норме (норма 26-166 миллиметров) или несколько выше.

30-й квартал города Хырдалан - Sputnik Азербайджан
Детской площадке в Хырдалане грозит снос - местные жители обеспокоены

В Центральных низменных районах: Мингячевире, Евлахском, Гёйчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит 19-22 градуса тепла (ночью 10-15, в некоторые дни – 18, днем 20-25 градусов, в некоторые дни 28-33 градуса), что в пределах климатической нормы или чуть выше нее. Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 26-62 миллиметра), а местами выше нее.

Дождались: тонированные стекла возвращаются >>

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха составит 15-19 градусов тепла (ночью 10-15 градусов, днем - 18-23 градуса, в некоторые дни до 25-30 градусов), что близко к климатической норме или чуть выше нее. Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме (норма 41-72 миллиметра), а в некоторых местах чуть выше нее.

Лента новостей
0