Новости

Азербайджанка чуть не лишилась лицензии пилота в США из-за своей внешности

© Instagram / simaserafetdinovaАзербайджанская модель Сима Шарафетдинова
Азербайджанская модель Сима Шарафетдинова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сима Шарафетдинова решила стать пилотом в Америке и принять участие в чемпионате по аэробатике.

БАКУ, 18 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская модель Сима Шарафетдинова, известная как живая кукла Барби, намерена принять участие в чемпионате по аэробатике 2019 года в США, несмотря на то, что ее хотели отстранить от участия в соревновании из-за внешности.

Азербайджанка на один день стала возлюбленной знаменитого султана >>

Этой новостью модель поделилась на своей странице в Instagram, сообщает Sputnik Азербайджан. Шарафетдинова долгое время мечтала принять участие в этом чемпионате и не думала, что когда-то мечта станет реальностью. Из-за того, что она является представительницей прекрасного пола, ей было очень трудно стать пилотом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sima S. Mosbacher (@simaserafetdinova)

"Полгода назад у меня чуть не отняли частную лицензию из-за моей внешности и из-за того, что я – женщина. Но это не сломило меня, а наоборот, сделало еще сильней. Во время моей второй поездки в США мне повезло, что я встретила хороших людей, которые поверили в меня и поддержали. Я полностью готова к чемпионату", - написала Шарафетдинова.

Азербайджанка примерила на себя образы известной американской модели >>

Сима Шарафетдинова более пяти лет живет в Турции. Свою модельную карьеру девушка начала в 15 лет, и была избрана "Красавицей Азербайджана" на одном из местных модельных конкурсов. Она прославилась после участия в турецком модном проекте İşte benim stilim ("Это мой стиль"). По образованию она компьютерный инженер, владеет шестью языками.

Лента новостей
0