Новости

Опрятный вид и единый тариф: такси Баку ждет общий для всех стандарт

© Sputnik / Anar MustafayevФонарь такси на крыше автомобиля в Баку
Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Бакинском транспортном агентстве приступили к обсуждениям новых требований Кабинета министров по организации услуг такси в столице.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. В Бакинском транспортном агентстве (БТА) приступили к обсуждению вопроса совершенствования услуг столичных такси, которым предстоит соответствовать единому стандарту. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил пресс-секретарь БТА Маис Агаев.

Велодорожка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бактрансагентство определило, где появятся первые велодорожки

Предметом обсуждений являются вопросы касательно внешнего вида автомобилей, униформы водителей, единого тарифа за проезд, определения уровня профессиональной подготовки водителей и даже возможного привлечения водителей к специальным курсам подготовки.

Как отметил Агаев, согласно неофициальным данным, в Баку насчитывается 20-25 тысяч автомобилей, водители которых осуществляют частный извоз.

"В основном это водители, незаконно предоставляющие услуги такси, то есть работающие без соответствующих отличительных знаков", - отметил представитель БТА.

Напомним, что в марте Кабинет министров АР утвердил "Требования к автобусам и автомобилям такси, используемым для пассажироперевозок в Баку, их водителям, перевозчикам, центрам обмена транспорта, автобусным остановкам и такси".

Решать проблемы с дорожным движением в Баку начали с перекрестков >>

В настоящее время специалисты решают, как применять эти стандарты применительно к частным извозчикам в столице.

Лента новостей
0