Новости

В Москве собираются открыть "дом престарелых" для животных

CC0 / Adrianna Calvo / dogСобаки, фото из архива
Собаки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Власти российской столицы поддержали идею организовать приют для пожилых животных, хозяева которых не имеют возможности или времени ухаживать за ними.

БАКУ, 11 апр — Sputnik. Предложение об открытии в Москве частных "домов престарелых" для домашних животных, выдвинутое ранее благотворителями, поддержала Московская городская дума. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова.

Пес Бентли - Sputnik Азербайджан
Пес-клептоман не может уснуть, не совершив кражу - видео

У некоторых людей нет времени или возможности ухаживать за своими питомцами, достигшими пожилого возраста, говорит Зотова. Кто-то, наоборот, не захочет расставаться с ними в последние годы их жизни.

"Если кто-то из наших предпринимателей, спонсоров, благотворителей захочет создать приют для престарелых животных, то такая идея не будет вызывать возражений", - сказала она.

Первые приюты для старых животных были организованы в Японии. Туда приносят своих домашних животных те, кто не может ухаживать за ними по разным причинам, но и не хочет усыплять. Животные в приютах обеспечены комфортом, едой, помощью ветеринаров. Хозяева получают возможность навещать своих питомцев, а также получать фотографии и видео их повседневной жизни.

Лента новостей
0