Новости

В Азербайджане вопрос создания детского телеканала отложили в долгий ящик

CC0 / mojzagrebinfo / Watching TVРебенок за просмотром телевизора, фото из архива
Ребенок за просмотром телевизора, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Инициативу Национального совета по телевидению и радиовещанию пришлось забыть до лучших времен, так как желающих создать специализированный канал для детей не нашлось.

БАКУ, 2 апр — Sputnik, Зарина Оруджалиева. На неопределенный срок отложил Национальный совет по телевидению и радиовещанию АР (НСТР) обсуждение вопроса создания в Азербайджане детского телеканала, сообщил Sputnik Азербайджан руководитель аппарата Нацсовета Асеф Гаджиев.

Воспитание - Sputnik Азербайджан
Нет трудных детей и трудных возрастов – есть проблемы воспитания

Действительно, еще несколько лет назад вопрос создания специального канала для детей был на повестке дня, отметил Гаджиев. Но потом пришлось отложить его, так как не появилось желающих заняться разработкой подобного проекта.

"Создание детского телевизионного канала еще не обсуждается. Мы не дали объявления, предшествующего проведению конкурсного отбора. На одном из заседаний совета, возможно, мы сделаем это", - отметил глава аппарата Нацсовета.

Участвовать в конкурсе на открытие телеканала могут лишь граждане Азербайджана, имеющие при этом специальное помещение и техническое оборудование.

В настоящее время в стране насчитываются 11 общереспубликанских телерадиовещателей, а также 13 региональных каналов. Наряду с этим действуют 17 компаний кабельного вещания.

Лента новостей
0