Новости

Бакметрополитен обстоятельно подготовился к встрече Новруза

© Sputnik / Murad OrujovСтанция "Сахиль" Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции
Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В праздничные дни, 19 и 20 марта, Бакинский метрополитен подготовил мини-концерты для своих пассажиров, которые смогут послушать живое исполнение музыкантов прямо в павильоне станций.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Музыкальную программу для пассажиров, пользующихся подземкой в дни праздника Новруз, подготовило ЗАО "Бакинский метрополитен", сообщили Sputnik Азербайджан в администрации столичного метро.

Выступление лауреата международных музыкальных конкурсов, пианиста Фуада Ализаде запланировано 19 и 20 марта с 16:00 по 18:00 на станции метро "Ичеришехер". В течении двух часов он будет исполнять на синтезаторе произведения азербайджанских, а также всемирно известных композиторов.

Ахыр чершенбе перед Новрузом: девушки гадают на своего суженого - Sputnik Азербайджан
Видео
"Ахыр чершенбе" перед Новрузом: девушки гадают на своего суженого

Кроме того, трио национального мугама и инструментальный квартет дадут мини-концерты на четырех станциях метро. Музыкальные коллективы поочередно выступят 19 и 20 марта с 11:00 по 13:30 в павильоне станции метро "28 Мая", с 12:00 по 13:30 на станции "Сахиль", с 13:00 по 14:30 на станции "Ичеришехер", с 14:00 по 15:30 на станции "Элмляр академиясы" .

Наряду с этим в праздничные дни Новруза ЗАО "Бакинский метрополитен" перейдет на усиленный режим работы.

Принимая во внимание семь нерабочих дней - с 20 по 26 марта, работа метрополитена будет идти по графику праздничных дней. Однако, учитывая массовые гулянья на центральных улицах города и приезд туристов, метрополитен планирует скорректировать режим работы некоторых станций и движения поездов. В связи с этим председатель ЗАО Заур Гусейнов подписал соответствующий приказ.

Центр Баку перекроют: дорожная полиция готовится ко встрече Новруза >>

В целях обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, на пути будут направлены дополнительная рабочая сила и резервные поезда.

Лента новостей
0