Новости

За сигаретами - с паспортом: Кабмин обновил правила торговли

© Sputnik / Murad OrujovПачки сигарет, фото из архива
Пачки сигарет, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Изменения в "Правила торговли, общественного питания, бытового и других видов обслуживания в Азербайджане" обязывают покупателей предъявлять продавцам документ, удостоверяющий личность и возраст.

БАКУ, 18 мар - Sputnik. Работники торговых объектов в Азербайджане отныне имеют право потребовать от покупателя сигарет документ, удостоверяющий его личность - в случае, если клиент магазина выглядит подозрительно молодо.

Сигареты и деньги - Sputnik Азербайджан
Бизнес на страхе: о кори, табаке и ненависти к медицине

Соответствующие изменения добавлены Кабинетом министров АР в "Правила торговли, общественного питания, бытового и других видов обслуживания в Азербайджане", пишет Trend.

Новый пункт документа, регулирующего взаимоотношения участников потребительского рынка, гласит, что лицо, осуществляющее непосредственный отпуск табачных изделий (продавец), в случае сомнения в совершеннолетии лица, использующего табачную продукцию (покупателя), должно потребовать от последнего документ, подтверждающий его личность и возраст.

Рейды, проводимые органами внутренних дел в последние месяцы, выявили множество случаев продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Лента новостей
0