Новости

Весенняя крепость в сердце Баку откроет ворота всем желающим поразвлечься

© Sputnik / Murad OrujovПраздничный фестиваль Весенняя крепость в Ичеришехер
Праздничный фестиваль Весенняя крепость в Ичеришехер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Праздник Весны в стенах Старого Города продлится семь дней и организаторы обещают посетителям развлечения на любой вкус.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. На ставший уже традиционным фестиваль "Весенняя крепость" приглашает бакинцев и гостей города управление государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

Праздник в подземке: на Новруз пассажиров метро ждут сюрпризы >>

Встреча весны в лучших и самых убедительных декорациях - стенах Старого города (Ичеришехер) - пройдет с 20 по 26 марта. Каждый из этих дней с 12:00 до 18:00 часов в Ичеришехер будет проходить концертная программа. Ее зрителям представят танцы и песни не только Азербайджана, но и других стран, где празднуют Новруз. Кроме того, прозвучат песни звезд азербайджанской эстрады.

“Йел чершенбеси” в Ичери Шехер - Sputnik Азербайджан
Фото
Как жители Баку отпраздновали "Йел чершенбеси"

На улице Гюлля раскинется "Восточный Рынок", сообщает управление заповедника, которое обещает пригнать на встречу весны верблюжьи купеческие караваны. Также на площади позади Гыз Галасы (Девичьей Башни) посетители праздника найдут торговые объекты и закусочные с бакинской кухней.

Перед Гыз Галасы выступят с концертами фольклорные детские ансамбли, которые представят проживающие в Азербайджане народы. Ну и наконец, 23 марта в 17:00 поклонники современной музыки смогут попасть на концерт поп-звезды Турции Алейны Тилки, который пройдет на площади Гоша Гала.

Буйволятина или говядина: что попадет на праздничный стол азербайджанцев? >>

Новруз байрам включает в себя вечные ценности, такие как мир, процветание и дружба. Он был включен в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО в 2009 году, напоминает управление "Ичеришехер".

Лента новостей
0