Новости

Погода в Азербайджане: воскресенье пройдет под знаком ветра

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице и на Абшероне синоптики обещают изморось, в регионах осадки будут более обильные, переходящие в снег. По всей стране ожидается ветер, достигающий порой 28 метров в секунду.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. В воскресенье, третьего марта, на территории республики синоптики обещают ветреную погоду. Также вновь ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Жительница Воронежа спасает летучих мышей - Sputnik Азербайджан
Видео
Летучие мыши зимуют в холодильниках хрупкой девушки из Воронежа

В Баку и на Абшероне предвидится переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, но ночью ожидается изморось. Северо-западный ветер во второй половине дня сменится юго-западным. Температура воздуха на Абшероне ночью составит от двух до пяти градусов тепла, днем воздух прогреется до 8-10 градусов, в Баку ночью 3-5 градусов тепла, днем также 8-10 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

В воскресенье в столице и на полуострове скорость ветра составит 15-18 метров, временами до 20-23 метров в секунду. В некоторых местах Абшерона скорость ветра может достигать 25 метров в секунду.

Шведка в одиночку прошла по льду Байкала 700 километров - Sputnik Азербайджан
Видео
Преодолеть путь по льду в одиночку: как туристка пересекла Байкал

В регионах третьего марта временами ожидаются дожди, местами интенсивные, а в горах возможно выпадение снега. Ночью и утром в некоторых областях ожидается туман, западный ветер местами усилится. Температура воздуха в районах от нуля до пяти градусов, днем воздух прогреется до 10-15 градусов, в горах ночью 0-5 мороза, днем температура воздуха составит от двух до пяти градусов тепла.

Скорость ветра в регионах ожидается на уровне 15-20 метров в секунду, а местами от 23 до 28 метров в секунду.

Лента новостей
0