Новости

Идеи из Азербайджана помогут всему СНГ: подведены итоги форума "Молодежь Евразии"

© Facebook / anjeloidУчастники конкурса социально значимых проектов в рамках форума "Молодежь Евразии: будущее строим вместе!"
Участники конкурса социально значимых проектов в рамках форума Молодежь Евразии: будущее строим вместе! - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Один азербайджанский проект выиграл, а семь других были номинированы на международном конкурсе. Студенты из Азербайджана Софья Ахмед и Аллахверди Мамедов представили проект объединения евразийской молодежи.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Азербайджанские студенты Софья Ахмед и Аллахверди Мамедов стали лауреатами конкурса социально значимых проектов в рамках Международного форума "Молодежь Евразии: будущее строим вместе!". Форум прошел 21-22 февраля в Москве.

Прочитав книгу и сняв видео, можно стать обладателем денежного приза >>

Из 120 с лишним заявок до финального этапа конкурса добрались семь из Азербайджана. Отбирались как уже запущенные проекты, так и идеи в разработке со всего СНГ. У конкурсантов было шесть минут на то, чтобы представить свое детище жюри и публике.

© Facebook / anjeloidВ номинации «Большая Евразия – альянс цивилизаций» лауреатом стала Ахмед Софья из г. Баку
Идеи из Азербайджана помогут всему СНГ: подведены итоги форума Молодежь Евразии - Sputnik Азербайджан
В номинации «Большая Евразия – альянс цивилизаций» лауреатом стала Ахмед Софья из г. Баку

В номинации "Большая Евразия – альянс цивилизаций" лауреатами стали Ахмед Софья и Аллахверди Мамедов из города Баку. Победу в этой номинации разделили представители Азербайджана и Казахстана. Студентка Академии государственного управления при Президенте АР Софья Ахмед рассказала об идее конкурса для молодых предпринимателей из стран СНГ Increase the life.

"Золотой" азербайджанец поддержит молодежь концертом >>

Азербайджанский проект объединит в себе евразийских студентов и выпускников, которые в формате проектов предложат решения внутристрановых экономических, экологических или социальных проблем. Оценивать эти проекты Софья предложила по критериям эффективности, качества и новизны, а победителям вручать кубок стран СНГ и денежный приз.

Шесть других азербайджанских проектов-финалистов не выиграли конкурс, но получат информационную поддержку от организаторов фестиваля — а значит, ими могут заинтересоваться евразийские бизнесмены и чиновники. Среди них Араз Довлатов, представляющий проект "Чистые и экологически приемлемые технологии на примере использования ионной жидкости", Ильхам Алиев с проектом "Лидер образования среди стран СНГ", Аян Исмаилова привезла на форум "Школу политической психологии", Ляман Намазалиева выступила с идеей Молодежного движения "Доброе дело", молодой заместитель директора Ассоциации больных гемофилией АР Аяз Гусейнов предложил организовать сеть диагностических лабораторий и физиотерапевтических центров для больных гемофилией.

Бакинские парни стали героями российского фильма >>

О Национальной программе по развитию деловой практики рассказала представительница общественного объединения "Ирели" Диана Сеидова. Программа помогает молодым специалистам пройти практику и получить первый рабочий опыт и прививает социальную ответственность азербайджанским бизнесменам.

Форум "Молодежь Евразии: будущее строим вместе!" организован Политологическим центром "Север-Юг" при поддержке информационно-аналитического центра МГУ.

Лента новостей
0