Новости

Синоптики рассказали о погоде на последнюю субботу зимы

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на территории республики в субботу не прогнозируется, местами туман, температура воздуха в столичном регионе достигнет 11 градусов тепла.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. В субботу, 23 февраля, на территории республики сохранится умеренная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Ночью и утром местами ожидается туман. Умеренный северо-западный ветер днем сменится южным.

Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Хотя бы такой… В Баку пошел снег

Температура воздуха на Абшероне ночью составит 2-5 градусов тепла, днем воздух прогреется до 9-11 градусов, в Баку ночью - 3-5 градусов тепла, днем температура составит 9-11 градусов выше нуля.

Атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность установится на уровне 55-65%.

В регионах республики осадков также не предвидится, ночью и утром местами туман, ветер восточный. Температура ночью составит от одного градуса мороза до шести тепла, днем воздух прогреется до 10-15 градусов, в горах ночью от трех мороза до двух тепла, днем - 4-8 градусов тепла.

Синоптики предупреждают, что 25 февраля в основном в северных и восточных районах ожидаются дожди, местами пройдут ливни. В горах прогнозируется снег.

Прогнозируемые на 23-24 февраля на Абшероне нормальный суточный ход метеорологических факторов и преобладание слабого ветра будет в основном способствовать нормальному самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0