Новости

Новруз и Клара Цеткин подарят азербайджанцам в марте двое долгих каникул

© Sputnik / Murad OrujovКалендарь на Март 2019 года
Календарь на Март 2019 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С учетом праздников в марте жители страны получат десять нерабочих дней. Это станет возможным благодаря совпадению праздничных дней с уикендами.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Гражданам Азербайджана два праздника в следующем месяце обеспечат десять нерабочих дней, сообщает Sputnik Азербайджан в среду, 20 февраля.

Глава пресс-службы о том, какие спортивные события пройдут в Азербайджане >>

Согласно Трудовому кодексу АР и распоряжению Кабинета министров "О праздниках Новруз, Рамазан, Гурбан в 2019 году" в марте нерабочим днем является восьмое марта - Международный женский день, а также пять дней - с 20 по 24 марта - в связи с праздником Новруз.

Комната в отеле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как забронировать отель на каникулы в Новруз и не обмануться - советы от эксперта

Если учесть, что восьмое марта приходится на пятницу, то в начале месяца у жителей республики нерабочими будут целых три дня, в том числе последующие суббота и воскресенье, то есть с восьмого по десятое марта.

Кроме того, в соответствии с законодательством страны, в случае, если праздничные нерабочие дни приходятся на календарные выходные, то есть субботу или воскресенье, то следующие будние дни также считаются нерабочими. Подобное случится в 2019 году с праздничными днями на Новруз. Так как 23 и 24 марта приходятся на уикенд, то следующие два дня, то есть 25-26 марта, также являются нерабочими. В итоге на праздник Новруз работающее население страны будет отдыхать семь дней - с 20 по 26 марта.

Лента новостей
0