Новости

Мокро и холодно: синоптики дали неутешительный прогноз на воскресенье

© AP Photo / Frank AugsteinХолодная погода, фото из архива
Холодная погода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков в Азербайджане в основном не ожидается, временами будет пасмурно, местами туман, температура воздуха достигнет десяти градусов тепла.

БАКУ, 16 фев — Sputnik. В воскресенье, 17 февраля, на территории республики в целом ожидается прохладная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне утром местами прогнозируются кратковременные дожди, которые постепенно прекратятся днем. Северо-западный ветер во второй половине дня сменится южным.

Рыбы в океане - Sputnik Азербайджан
Страшные, но настоящие супергерои: ученые сделали интересное открытие

Температура воздуха на Абшероне ночью составит два-четыре градуса тепла, днем пять-семь. Атмосферное давление составит 763 миллиметра ртутного столба, относительная влажность - 75-85%.

В регионах республики временами ожидается дождь, в горных и предгорных районах - снег, днем преимущественно без осадков, местами туман. Скорость западного ветра составит пять-десять метров в секунду. Местами ветер будет усиливаться. Ночью от нуля до пяти, днем шесть-десять градусов тепла, в горах ночью от одного до шести мороза, днем два-шесть градусов тепла.

С вечера понедельника и до утра среды погода на территории страны будет меняться, временами пройдут осадки, местами ожидается мокрый снег, в горных и предгорных районах - снег.

В ряде северных и восточных осадков возможны интенсивные осадки. Скорость западного ветра местами будет достигать 20-25 метров в секунду. Во вторник температура воздуха снизится на пять-семь градусов в сравнении с предыдущими днями.

Лента новостей
0