Новости

Опять ветер: синоптики предупредили жителей Азербайджана

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в горах прогнозируется сильный ветер, температура воздуха в некоторых областях достигнет 14 градусов тепла.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. В четверг, 24 января, на территории республики сохранится умеренная погода, однако в некоторых областях ожидается сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков не ожидается. Однако ближе к вечеру в некоторых местах возможна изморось и слабый туман. При этом синоптики предупреждают об усилении юго-западного ветра. Так, начиная со второй половины дня 24 января и до второй половины дня 25-го числа на территории Баку и Абшерона скорость ветра будет достигать 15-18 метров в секунду, временами порывы ветра дойдут до 20-23 метров в секунду.

Smartfonun ekranında Whatsapp messengerinin loqotipi - Sputnik Азербайджан
Аудиопаника через WhatsApp, или Откуда кухарка узнала про "Биотеррор"

Температура воздуха на полуострове ночью составит 3-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до 7-10 градусов, в Баку ночью от 4-6, днем - 8-10 градусов выше нуля. Атмосферное давление опустится с 767 до 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 55-60%.

В регионах республики день также пройдет без осадков. Однако ночью и утром в Лянкяран-Астаринской области возможен мелкий дождь. Местами ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться. Синоптики также предупредили, что начиная со второй половины дня 24 января до второй половины дня 25 января в горных областях прогнозируется сильный юго-западный ветер с порывами до 20-25 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до трех тепла, днем воздух прогреется до 9-14 градусов, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем - до 3-8 градусов тепла.

Лента новостей
0