Новости

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в воскресный день

© AFP 2023 / RICHARD BOUHETПрогнозирование погоды по синоптической карте
Прогнозирование погоды по синоптической карте - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На фоне умеренного ветра в столичной зоне лишь к вечеру местами ожидаются дожди, в регионах осадков будет немногим больше.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. В воскресенье, 13 января, в Азербайджане прогнозируется в основном погода без осадков, однако вечером местами пройдут дожди, в горных районах возможно выпадение снега. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Кошка рядом с человеком: помощник, врач и психолог - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Кошка: друг, врач, помощник и психолог

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, однако ближе к вечеру есть вероятность выпадения осадков. Утром и вечером местами возможен туман. Во второй половине дня умеренный северо-западный ветер сменится на умеренный юго-западный. Температура воздуха на Абшероне составит ночью от нуля до двух, днем — от восьми до 11 градусов выше нуля, в Баку ночью от нуля до двух, днем от восьми до десяти градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 760 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-75%, днем - 50-55%.

Царство аромата и бодрости: фестиваль чая и кофе в Баку >>

В регионах республики в основном осадков не ожидается, но ночью местами пройдут дожди и будет туманно. В течение дня прогнозируется западный ветер, который временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от трех градуса мороза до двух тепла, днем — от восьми до 13 градусов тепла, в горах ночью от нуля до пяти градусов мороза, днем - от четырех до восьми тепла.

Лента новостей
0