Новости

Опять ветер: синоптики рассказали о погоде на субботу

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкKülək, arxiv şəkli
Külək, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе до вечера субботы ожидается усиление юго-западного ветра, а в регионах прогнозируется сильный западный ветер.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. В субботу, 12 января, в Азербайджане прогнозируется умеренная погода без осадков, местами ожидается усиление ветра. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Международный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета - Sputnik Азербайджан
Бакинскому аэропорту ветер нипочем: все идет своим чередом

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман. Синоптики предупреждают, что сильный юго-западный ветер, который поднимется со второй половины 11 января, продержится до второй половины дня субботы, после чего сменит направление на северо-западное.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит от трех до пяти, днем — от восьми до 11 градусов выше нуля, в Баку ночью от 3 до 5, днем от 9 до 11 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 765 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 55-60%.

В регионах республики в основном осадков не ожидается, ночью и утром местами будет туманно. В течение дня прогнозируется сильный западный ветер.

Температура воздуха ночью составит от 1 градуса мороза до 4 тепла, днем — от 9 до 14 градусов тепла, в горах ночью от 3 до 8 мороза, в высокогорьях - 10-14 мороза, днем - от 2 до 7 тепла.

Лента новостей
0