Новости

Погода в Баку и по всему Азербайджану снова резко переменится

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во второй половине недели погода в республике испортится, в столичном регионе прогнозируются осадки и сильный ветер, временами ожидается туман.

БАКУ, 3 янв — Sputnik. В ближайшие дни в Азербайджане снова прогнозируется дождливая и ветреная погода. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Ныряли в Байкал и загорали на снегу - новогодний заплыв "моржей" >>

Начиная с вечера третьего января в Баку и на Абшероне пойдут дожди, местами ожидаются ливни. Кроме того, со второй половины четвертого и до утра пятого января прогнозируется сильный юго-западный ветер, который к вечеру того же дня сменится временами усиливающимся северо-западным. В ряде районов республики днем четвертого и пятого января ожидается сильный западный ветер.

С хорошим настроением: Баку за несколько часов до Нового года - Sputnik Азербайджан
Видео
С хорошим настроением: Баку за несколько часов до Нового года

Между тем, в пятницу, четвертого января, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, осадков в основном не предвидится. Однако ночью в некоторых местах ожидается мелкий дождь. В утренние часы туман, северо-западный ветер днем сменит направление на юго-западное. Температура воздуха в столичном регионе ночью составит от двух до четырех, днем — от восьми до десяти градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 766 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 60-65%.

В регионах осадков также в целом не ожидается, местами туман. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от трех мороза до двух тепла, днем - от девяти до 14 градусов тепла, в горах ночью от пяти до десяти мороза, днем - от трех до восьми тепла.

Украшение праздничного стола: рецепт национального блюда нар говурма >>

Прогнозируемый с вечера четвертого до утра пятого января на Абшероне временами усиливающийся ветер гилавар может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0