Новости

В Баку выберут "Платье мира" и лучший макияж

© AFP 2023 / MAXIM MALINOVSKYМодели в свадебных платьях участвуют в национальном чемпионате по парикмахерскому искусству, макияжу и дизайну ногтей
Модели в свадебных платьях участвуют в национальном чемпионате по парикмахерскому искусству, макияжу и дизайну ногтей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках чемпионата Баку посетят ведущие стилисты и модельеры со всех континентов.

БАКУ, 30 дек — Sputnik. Десятого февраля 2019 года в Баку пройдет чемпионат мира по свадебным прическам и макияжу, а также конкурс "Платье мира". Соответствующее решение принято Всемирным конгрессом красоты.

Американская актриса и певица Леди Гага - Sputnik Азербайджан
Названы самые стильные звезды 2018 года

Одной из причин одобрения заявки Азербайджана на проведение чемпионата, является упрощение страной визового режима для граждан многих государств мира.

Впервые мероприятие такого масштаба в регионе пройдет именно в Азербайджане. До этого чемпионат проходил в Хорватии, Румынии, Сербии, а в прошлом году - в Дубае.

В рамках чемпионата Баку посетят ведущие стилисты и модельеры со всех континентов, а на пресс-конференции Совета континентальных директоров Всемирного конгресса красоты в азербайджанской столице будет объявлено о новых грандиозных проектах организации.

Квалификационный отбор уже прошли сборные команды Азербайджана, США, Румынии, Венгрии, России, Израиля, Сербии, Индии, Словении, Казахстана, Молдовы, Мексики, Объединенных Арабских Эмиратов, Хорватии, Кыргызстана и Замбии.

Квалификационный отбор в Азии, Южной Америке и Европе будет продолжаться до 22 января 2019 года.

Лента новостей
0