Новости

Welcome индусы, good bye арабы: новое лицо азербайджанского туризма

© Photo : AZALПассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку
Пассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионе идет активная борьба за туристов. А а Азербайджане, тем временем, ожидается волна гостей из Индии.

БАКУ, 19 дек — Sputnik. В следующем году ожидается рост туристического потока в Азербайджан из Индии особенно с учетом открытия воздушного сообщения между двумя странами, заявил Sputnik Азербайджан председатель Ассоциации туризма АР (AzTA) Нахид Багиров.

"Рост потока туристов, думаю, в этом году будет на уровне 4-5%. Но хочется больше, например, завершить 2019 год на уровне 20% благодаря ожидаемому потоку туристов из Индии. В принципе, будем стараться держать эту волну роста турпотока", – подчеркнул Багиров.

Один из цехов завода по производству вин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане появится первый Винный туристический маршрут

Во всем мире, как отметил председатель AzTA, идет борьба за туристов. Азербайджан - не единственная страна, куда ездят отдыхать. Есть еще много популярных направлений - Грузия, Турция, азиатские страны.

"В основном Азербайджан привлекает туристов из России и арабских стран. А для арабских туристов в последнее время открывается новое направление - страны Восточной Европы. Эффективный промоушн этих государств привел к огромной конкуренции в регионе", - заявил председатель AzTA.

В Азербайджане, по его словам, созданы все возможности для развития туризма, которыми необходимо пользоваться. Надо развивать все виды отдыха, в том числе медицинский, экологический, горный туризм.

Число иностранных граждан, посетивших Азербайджан в 2017 году, составило 2,691 миллиона человек, что на 26% больше по сравнению с 2016 годом (2,248 миллиона человек).

Лента новостей
0