Новости

Нарушители пополнили бюджет Азербайджана на десятки тысяч манатов

© Sputnik / Murad OrujovПачки азербайджанских манатов и калькулятор
Пачки азербайджанских манатов и калькулятор - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За две недели проверок Минэкологии составило 360 протоколов о нарушениях и вынесло санкции на сумму около 200 тысяч манатов.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. Проверки соблюдения законодательства в сфере экологии, проведенные во второй половине ноября, завершились составлением 359 протоколов и актов о нарушениях, говорится в сообщении на официальном сайте министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана в понедельник.

Жители Огуза жалуются на вырубку деревьев - Sputnik Азербайджан
Еще раз о незаконной вырубке деревьев: на этот раз по решению властей

По 63 делам в административном порядке были назначены штрафы на сумму 77 тысяч манатов. Кроме того, за ущерб окружающей среде по 37 делам были поданы иски почти на 154 тысячи манатов.

В связи с обнаруженными правонарушениями в области охраны воздуха, водных и земельных ресурсов, недр земли, флоры и фауны, а также норм по управлению бытовыми и производственных отходов было издано 94 обязательных для исполнения указаний.

Кроме того, по фактам загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и сточными водами было взыскано более 56 тысяч манатов, а 107 дел были направлены в правоохранительные, судебные и исполнительные органы для принятия соответствующих мер.

Лента новостей
0