Новости

Природа зовет: погода на уикэнд порадует любителей активного отдыха

© Sputnik / Murad OrujovУлица Низами – одна из оживленных улиц в центре Баку
Улица Низами – одна из оживленных улиц в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на большей части территории республики в ближайший уикэнд не прогнозируется, температура воздуха прогреется в некоторых областях до 17 градусов тепла.

БАКУ, 16 ноя — Sputnik. В выходные дни в Азербайджане ожидается в целом стабильная погода, осадки в основном не прогнозируются. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов.

В Азербайджане находится почти половина всех грязевых вулканов - Sputnik Азербайджан
Грязевые вулканы Абшерона представляют угрозу - ученый

Синоптики, в частности, прогнозируют, что на территории Большого и Малого Кавказа будет стабильно, в основном без осадков. Местами возможен туман, ожидается также преобладание слабого восточного ветра. Температура воздуха в предгорных районах составит от восьми до 13 градусов, в горах — от четырех до девяти градусов тепла.

Для тех, кто собирается побывать в Лянкяран-Астаринской области, синоптики сообщили о возможных осадках - дожди пройдут в основном 17 ноября, а уже 18 числа уже прекратятся. В горах ожидается туман. Максимальная температура воздуха составит 11-14 градусов, в горных районах — от восьми до 11 градусов.

Работа участника конкурса EPSON Pano Awards 2018. Nathaniel Merz - Sputnik Азербайджан
Фото
Вот это пейзаж! Лучшие панорамные снимки года

В некоторых областях Аранской низменности дождей также не ожидается. Ночью и утром местами туман, 17 ноября ожидается морось. Прогнозируется восточный ветер, максимальная температура воздуха составит 12-17 градусов выше нуля.

В Нахчыванской Автономной Республике осадков также в основном не прогнозируется. Максимальная температура воздуха в эти дни составит 10-15 градусов тепла.

Жителей и гостей столицы ожидает умеренная погода без осадков. Правда, вечерами местами на полуострове ожидается морось. Умеренный северо-западный ветер на уикенда сменит направление на северо-восточный. Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшероне составит 13-16 градусов тепла.

Лента новостей
0