Новости

Все бесплатно: фермер из Азербайджана решил не продавать свой урожай

© Sputnik / Leyla AbdullayevaНазим Мамедов раздает свои яблоки нуждающимся
Назим Мамедов раздает свои яблоки нуждающимся - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Уничтожив свой яблоневый сад, фермер из Хачмаза решил раздать все собранные фрукты нуждающимся, в том числе детям-сиротам и инвалидам.

БАКУ, 30 окт — Sputnik, Лейла Абдуллаева. Недавно Sputnik Азербайджан написал о жителе села Арзу Хачмазского района Назиме Мамедове, уничтожившем в знак протеста десять гектаров своего яблоневого сада. Как оказалось, история получила продолжение.

Собранный урожай яблок фермер решил не уничтожать, как деревья, а просто раздать. При этом дарит свои яблоки Мамедов только нуждающимся – детским домам и детсадам, семьям инвалидов, дому престарелых.

© Sputnik / Leyla AbdullayevaНазим Мамедов раздает свои яблоки нуждающимся
Все бесплатно: фермер из Азербайджана решил не продавать свой урожай - Sputnik Азербайджан
Назим Мамедов раздает свои яблоки нуждающимся

"Есть люди, которые не могут позволить себе фрукты. А у меня в саду яблок было, сколько душе угодно. Кто хочет яблоки, но не может купить - пожалуйста, пусть приходят и забирают", - рассказывает региональному корреспонденту Sputnik Азербайджан фермер.

Дети, приехавшие вместе со своими воспитательницами из дома малютки в Шабранском районе, рассказали Sputnik, что чувствовали себя в гостях у дяди Назима очень счастливо. По доброй инициативе фермера дети знакомились с особенностями местной природы и собрали фруктов на зиму.

Несмотря на обиду и последовавшее за этим решение уничтожить сад, фермер все равно смог бы продать собранные яблоки и неплохо на этом заработать. Но все же во всей этой истории верх взяла доброта, которая, надеемся, станет примером и для многих других.

Лента новостей
0