Новости

Бедность среди переселенцев в Азербайджане снизилась в шесть раз

© Official website of President of Azerbaijan RepublicНовая квартира, предоставленная семьям вынужденных переселенцев, фото из архива
Новая квартира, предоставленная семьям вынужденных переселенцев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение девяти месяцев текущего года по линии Минтруда и соцзащиты населения были трудоустроены более 2300 вынужденных переселенцев.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. Уровень бедности среди вынужденных переселенцев в Азербайджане снизился более чем в шесть раз за последние 15 лет.

Об этом заявил заместитель председателя Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Фуад Гусейнов на церемонии открытия ярмарки труда.

Цитрусовый сад в Астаре - Sputnik Азербайджан
Куда уходят мандарины: производители недовольны низкими ценами

Как сказал Гусейнов, за указанный период данный показатель снизился с 75% до 12%, благодаря различным мероприятиям по улучшению социального положения и обеспечения занятости данной категории граждан.

В свою очередь замминистра труда и социальной защиты населения республики Метин Керимли заметил, что за девять месяцев текущего года органами занятости ведомства 2349 вынужденных переселенцев были трудоустроены.

Ахундов рассказал, как будет усовершенствован закон в сфере коммунальных услуг >>

При этом заместитель министра подчеркнул, что в целях обеспечения занятости данной категории лиц при реализации программы по созданию семейных хозяйств, которая должна охватить в текущем году семь тысяч человек, к ней будут привлечены 1255 вынужденных переселенцев.

Лента новостей
0