Новости

Синоптики предупредили о резком и значительном изменении погоды в Азербайджане

© Photo : пресс-служба МЭПРЗдание Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана
Здание Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На всей территории республики ожидаются осадки - дожди, град, в горах пойдет снег, ожидается сильный ветер, температура воздуха при этом опустится на 10-12 градусов.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. В пятницу, 26 октября, на территории республики будет наблюдаться значительное ухудшение погодных условий. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минэкологии объявляет штормовое предупреждение

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется нестабильная погода, поднимется сильный северо-западный ветер. Утром местами возможен туман, изморось, ближе к вечеру, возможно, пойдет дождь. Юго-западный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха в Баку и на Абшероне составит ночью 16-18, днем — 13-15 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 748 до 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В регионах республики также ожидается ухудшение погоды - пойдут дожди с грозами, местами интенсивные. Прогнозируется также выпадение града, в горных областях осадки перейдут в снег. Местами ожидается усиливающийся временами западный ветер. Температура воздуха ночью составит 12-17, днем — 18-23 градуса тепла, в горах ночью от девяти до 11, днем температура воздуха составит шесть-девять градусов тепла.

Обвалы продолжаются, трещины растут: последние сводки из оползневой зоны в Баку >>

Начиная с 26 октября и до второй половины 27 октября прогнозируемое на Абшероне резкое изменение погодных условий, сильный ветер на фоне значительного повышения атмосферного давления и понижения температуры воздуха на 10-12 градусов отрицательно скажутся на состоянии метеочувствительных людей.

Лента новостей
0