Новости

Сформировано Карабахское областное главное управление архитектуры и градостроительства

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкDağıdılmış Ağdam şəhərinə mənzərə
Dağıdılmış Ağdam şəhərinə mənzərə - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Ведутся работы по решению необходимых вопросов безопасности, связанных с формированием структуры Главного управления, кадровым планированием, организацией деятельности.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. Ведется организационная работа по созданию Главного управления архитектуры и градостроительства Карабахского региона при Госкомитете по градостроительству и архитектуре. Данная работа предписана в указе президента Азербайджана Ильхама Алиева от 12 августа 2021 года "О градостроительстве на освобожденных территориях", говорится в сообщении Госкомитета.
В настоящее время ведутся работы по решению необходимых вопросов безопасности, связанных с формированием структуры Главного управления, кадровым планированием и организацией деятельности.
Основные секции структуры будут состоять из других вспомогательных подразделений для реализации городского планирования и архитектуры в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах, для осуществления государственного контроля за городским планированием, выдачи разрешений на строительство и эксплуатацию, а также для поддержки деятельности Главного управления.
Статус Главного управления приравнивается к статусу государственных органов и государственных служб при центральных органах исполнительной власти, которые входят в структуру Комитета. В связи с этим набор на государственные должности в Главном управлении будет осуществляться на основе конкурса, организованного Государственным экзаменационным центром в соответствии с требованиями "Закона о государственной службе".

Возрождение Карабаха

После 44-дневной войны на освобожденных территориях начались восстановительные и строительные работы. Наряду с местными предприятиями и организациями, к этому процессу были привлечены различные иностранные компании. При реконструкции Карабаха используются новейшие технологии, планируется строительство "умных" городов и сел.

Читайте также:

Что известно о символе города Шуша "Иса Булагы", который полностью восстановлен
Говорящий знак для города Шуша: объявлен конкурс на лучший дизайн логотипа
Снова в родном краю: карабахские ковры вернулись в Шушу спустя 30 лет
Ключ и символ Карабаха – Шуша
Азербайджанцы возрождают Шушу. В городе вновь пекут знаменитый хлеб "Гала"
Лента новостей
0