Новости

Идет расчистка территории новой автомагистрали от Барды к Агдаму - спецпредставитель

© Photo : REPORTУказатель мины
Указатель мины - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Дорога из Барды в освобожденный Агдам составит более 44 километров. Между тем, в недельном отчете по работе на освобожденных территориях саперы сообщили об обнаружении 215 мин и неразорвавшихся боеприпасов.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Саперы Агентства по разминированию (ANAMA) ведут работу по расчистке от мин на участке строящейся автомагистрали Барда-Агдам, сообщил специальный представитель президента в Агдаме Эмин Гусейнов во вторник в своей записи в Twitter.
Специалисты ANAMA ликвидируют "хитростно скрытые" противником мины на территории Агдама, которые были обнаружены в ходе строительства автомагистрали Барда-Агдам, написал Гусейнов в соцсети.
Автодорога, начинающаяся в Барде, имеет протяженность 44,5 километра. В соответствии с проектом предполагается строительство четырехполосной трассы. Уже стартовали строительные работы на участках 14-21 и 35-41 километрах магистрали.
Ранее ANAMA сообщило, что за прошлую неделю провело очистку 179 гектаров территорий на освобожденных от оккупации землях. Всего саперы в результате работы смогли обнаружить 215 мин различного типа и неразорвавшихся боеприпасов. Из общего числа мин 77 находок составили противопехотные мины, а еще 31 - противотанковая.

Читайте также:

Еще одну группу четвероногих саперов азербайджанские специалисты получат уже в ноябре
ООН продолжит поддержку азербайджанских специалистов в деле разминирования
В ООН готовы помочь Азербайджану в очистке реки Охчучай
Азербайджан сам выполнил резолюции Совбеза ООН - Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев принял новоназначенных иностранных дипломатов
Лента новостей
0