Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Хикмет Гаджиев внес ясность в вопрос строительства школы в Шуше

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПомощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев, фото из архива
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Не может быть и речи об отказе от строительства художественной школы имени Узеира Гаджибейли, заявил завотделом Администрации Президента Азербайджана.

БАКУ, 30 мая - Sputnik. Помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев прокомментировал ситуацию, связанную со строительством художественной школы имени Узеира Гаджибейли в Шуше.

Напомним, что в программе предстоящего визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Шушу запланирована церемония закладки фундамента школы. Позже появилась информация, что азербайджанские власти отменили строительство этой школы.

"Было предложено провести рабочие обсуждения на уровне специалистов, чтобы адаптировать архитектурный проект здания художественной школы к своеобразному архитектурному стилю города Шуша", - сказал он.

"Не исключено, что отсутствие полного отчета по существу вопроса привело к недоразумениям. Уверены, что в условиях взаимопонимания технические и архитектурные вопросы будут решены на рабочем уровне, и в ближайшее время начнется строительство художественной школы имени Узеира Гаджибейли в Шуше", - сказал представитель Администрации Президента АР.

Читайте также:

Лента новостей
0