Новости

В Азербайджане продолжается оценка инвалидности раненных в боях военнослужащих - фото

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationОценка инвалидности раненых в боях военнослужащих
Оценка инвалидности раненых в боях военнослужащих  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Минтруда проводит оперативную оценку инвалидности в соответствии с законодательством. Уже установлена инвалидность более 250 военнослужащих.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. В Азербайджане продолжается процесс оперативной оценки инвалидности военнослужащих, получивших ранения в боях в ходе второй Карабахской войны, говорится в сообщении на официальном сайте министерства труда и социальной защиты населения.

Рабочая группа в составе врачей-экспертов Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации вместе с представителями государственных органов, входящими в состав комиссии, проводит выездные осмотры.

Военнослужащих посещают по месту жительства или в медицинских учреждениях, где они проходят лечение. На месте составляются акты обследования.

Для установления связи телесных повреждений или заболеваний с военной службой военно-врачебными комиссиями министерств обороны и юстиции, Внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы представляются соответствующие свидетельства. Затем эти данные вносятся в электронную систему медицинскими учреждениями министерства здравоохранения и другими профильными ведомствами.

На заключительном этапе Минтруда рассматривает эти свидетельства и проводит оперативную оценку инвалидности в соответствии с законодательством. Уже установлена инвалидность более 250 военнослужащих.

Лента новостей
0