Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Губадлы, Кельбаджаре и Агдаме будут созданы военные прокуратуры – распоряжение

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Распоряжением президента АР Агдамская военная прокуратура будет создана на базе Карабахской военной прокуратуры.

БАКУ, 1 апр – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в четверг, первого апреля, распоряжение о создании на освобожденных территориях новых военных прокуратур.

 Qubadlıda yeni hərbi hissə - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
Карабах
Новая воинская часть появилась в освобожденном районе на границе с Арменией - фото

Согласно распоряжению, опубликованному на официальном сайте главы государства, с целью более эффективной организации деятельности органов военной прокуратуры на освобожденных территориях создаются Губадлинская военная прокуратура, Кельбаджарская военная прокуратура и Агдамская военная прокуратура на базе Карабахской военной прокуратуры.

В связи с этим Кабмину поручено принять меры по обеспечению этих ведомств зданиями, оборудованием, коммуникациями, транспортными средствами и другими организационно-техническими средствами в городах Губадлы, Кельбаджар и Агдам соответственно.

Кроме того, Кабмину необходимо в двухмесячный срок представить президенту Азербайджана предложения об увеличении штатной численности работников прокуратуры Азербайджанской Республики и других сотрудников, нанимаемых на работу в органы прокуратуры, принять меры по обеспечению Физулинской военной прокуратуры зданием, оборудованием, коммуникациями и другими организационно-техническими средствами для организации ее деятельности в городе Физули, а также решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента новостей
0