Новости

Российские пиротехники награждены за участие в разминировании земель Азербайджана

Mükafatlandırma - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Российские специалисты приняли участие в операциях по разминированию на освобожденных территориях в рамках сотрудничества между профильными ведомствами двух стран.

БАКУ, 23 мар — Sputnik. Медалью "За заслуги в области военного сотрудничества" и знаком министерства по чрезвычайным ситуациям АР "За сотрудничество" награждена группа специалистов МЧС России, говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского ведомства.

Чтобы помнили: Минобороны Азербайджана представило видеохронику Отечественной войны >>

Российские специалисты приняли участие в операциях по разминированию на освобожденных территориях Азербайджана в рамках тесного сотрудничества между министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и министерством гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации.

Церемония награждения состоялась 23 марта в Карабахском региональном центре МЧС Азербайджана. На мероприятии присутствовали первый заместитель начальника Службы спасения особого риска (ССПС) генерал-майор Магеррам Гасанов, начальник Карабахского регионального центра МЧС полковник МЧС Мирали Фейзиев, руководитель группы по разминированию МЧС России полковник Алексей Завицкий и другие официальные лица.

Cəbrail rayonunda - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Карабах
Киев готов помочь Баку в восстановлении Карабаха

Выступая на церемонии, генерал-майор Магеррам Гасанов рассказал о плодотворном сотрудничестве между министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Министерством по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, подчеркнув роль российских пиротехников в операциях по разминированию на освобожденных территориях.

Руководитель группы по разминированию МЧС России полковник Алексей Завицкий поблагодарил за награды.

Лента новостей
0