Новости

Задержаны граждане, пытавшиеся незаконно проникнуть на освобожденные территории

© AR Ministry of Internal AffairsPolis əmkdaşları Ağdamda
Polis əmkdaşları Ağdamda  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Двое мужчин из Агджабединского района республики попытались в обход контрольных постов проникнуть на освобожденные земли Агдамского района.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Полиция Агдамского района задержала двоих мужчин, пытавшихся незаконно пробраться на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в пятницу.

Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во время разминирования участка дороги Тертер-Суговушан. - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Карабах
За полгода саперы ANAMA обнаружили более 16 тысяч мин и боеприпасов в Карабахе

Сотрудники районной полиции задержали и доставили в местное отделение лиц, пытавшихся в обход контрольных постов проникнуть в освобожденную часть района. Нарушителями оказались жители Агджабединского района Эльвин Шукюров и Даяндур Гулиев. В отношении них были приняты меры в соответствии с законодательством.

Ранее президент республики и ряд ведомств обращались к населению с призывом отказаться от посещения освобожденных от оккупации регионов до завершения процесса разминирования этих территорий во избежание несчастных случаев в результате подрыва на минах.

Лента новостей
0