Новости

Российские миротворцы проводят регулярные тренировки по антитеррору

Подписаться
При отработке действий по "тревоге" миротворцы отработали занятие мест на стрелковых позициях с целью обороны поста, а также по перекрытию трассы с целью прекращения движения.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Российские миротворцы во время несения службы на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе проводят регулярные тренировки по антитеррору. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны России.

При отработке действий по "тревоге" военнослужащие из состава миротворческого контингента отработали занятие мест на стрелковых позициях с целью обороны поста, а также по перекрытию трассы с целью прекращения движения.

Наблюдательные посты российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе оборудованы фортификационными сооружениями "Блокпост", предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

© Photo : RUSSIAN DEFENCE MINISTRYНаблюдательные посты российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы проводят регулярные тренировки по антитеррору - Sputnik Азербайджан
Наблюдательные посты российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе

Инфраструктура постов включает в себя, кроме того, комфортабельные жилые модули для проживания личного состава, блок-модуль для приготовления и приема пищи, а также транспортно-технологический блок-модуль, оборудованный агрегатами для подачи постоянной электроэнергии.

Все модули укомплектованы необходимым бытовым оборудованием, посудой, электроприборами и системами обогрева и кондиционирования воздуха.

Лента новостей
0