Новости

В Шуше восстановлено радио- и телевещание

Подписаться
На радиотелевизионной станции смонтировано и введено в эксплуатацию оборудование цифрового телевещания, антенно-фидерная система и основное оборудование для спутникового приема 10 телеканалов.

БАКУ, 1 янв - Sputnik. Специалисты Производственного объединения "Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь" министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана возобновили работу Шушинской радиотелевизионной станции (RTYS) для вещания радио и телевидения на освобожденных территориях.

Увидеть Шушу: что ожидают бакинцы от 2021 года – видеоопрос - Sputnik Азербайджан
Видео
Увидеть Шушу: что ожидают бакинцы от 2021 года – видеоопрос

Как сообщили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий, на станции смонтировано и введено в эксплуатацию оборудование цифрового телевещания, антенно-фидерная система и основное оборудование для спутникового приема 10 телеканалов.

Проведены соответствующие работы по электроснабжению оборудования, началось вещание с Шушинской радиотелевизионной станции.

Телеканалы AzTV, Mədəniyyət, İdman Azərbaycan, İctimai, CBC, CBC Sport, Real TV, Xəzər TV, Azad Azərbaycan və ARB-24 уже транслируются в городах Шуше, Ханкенди, а также в Ходжалинском, Агдамском, Бардинском районах и в близлежащих населенных пунктах.

Радио "Азербайджан" и FM-радио İctimai в стереорежиме охватывают города Шуша, Ханкенди, Мингячевир, Евлах и Ходжалинский, Агдамский, Бардинский, Гёйчайский районы, а также близлежащие населенные пункты.

Лента новостей
0