Новости

Представители ряда стран и организаций посетили мечеть Агдама

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкAğdamda Cümə məscidinin qarşısında polis əməkdaşı
Ağdamda Cümə məscidinin qarşısında polis əməkdaşı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участникам миссии сообщено о разрушении населенных пунктов, кладбищ, исторических и культурных памятников в Агдаме. Ранее группа дипломатов совершила поездку в Тертерский район Азербайджана.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Делегация, в состав которой вошли сотрудники действующих в Азербайджане дипломатических представительств и международных организаций в рамках поездки по Агдаму осмотрели город и мечеть "Джума" Агдама.

Группа, сопровождаемая помощником Президента Азербайджана - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикметом Гаджиевым и другими официальными лицами, совершает в субботу, 28 ноября, ознакомительную поездку по освобожденным от оккупации Тертерскому и Агдамскому районам Азербайджана.

Как сообщает спецкор агентства Trend, в том числе среди посетивших мечеть Агдама были деятели культуры и представители футбольного клуба "Карабах".

Дипломаты ознакомились с последствиями военных преступлений, совершенных армянской стороной в городе Агдам на протяжении 27 лет, сообщает АЗЕРТАДЖ.

До сведения участников делегации доведена информация о варварском разрушении населенных пунктов, кладбищ, исторических и культурных памятников в Агдаме.

Ранее группа совершила поездку в Тертерский район Азербайджана, где участники делегации ознакомились с последствиями обстрела мирных жителей.

Лента новостей
0