Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Освобожденный Агдам превращается в место, где можно жить - видео Минобороны Турции

© AP Photo / Sergei GritsМечеть "Джума" в Агдаме, фото из архива
Мечеть Джума в Агдаме, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армения, нацеливающаяся на гражданские населенные пункты баллистическими ракетами, покидая Агдам, уничтожила все за собой, заявили в министерстве национальной обороны Турции.

БАКУ, 22 ноя - Sputnik. С первым азаном в городской мечети возобновились усилия по превращению Агдама в место, где можно жить, говорится в публикации министерства национальной обороны Турции в Twitter.

​"Армения, нацеливающаяся на гражданские населенные пункты баллистическими ракетами и убивающая ночью спящих младенцев, даже покидая Агдам, уничтожила все за собой", - отмечается в публикации.

Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентом Азербайджана, премьер-министром Армении и президентом России, подразделения Азербайджанской Армии, вошедшие 20 ноября в Агдамский район, провели ряд мероприятий на территории.

Граждане Азербайджана в поселке Кузанлы, временном административном центре Агдамского района. Административно Агдамский район входит в состав Азербайджана  - Sputnik Азербайджан
Фото
Радость и гордость: как агдамцы отреагировали на освобождение родного района

Для обеспечения безопасного движения азербайджанских войск в этом направлении в ночное время было произведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы и дороги по маршруту движения подготовлены к эксплуатации. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по дислокации личного состава и бронетехники  подразделений ВС Азербайджана на территории.

Освобожденный от оккупации Агдамский район полностью перешел под контроль Азербайджанской Армии.

Военнослужащими Армии Азербайджана была проведена очистка мечети Джума и ее территории, в мечети был произнесен Азан и совершен пятничный намаз.

Лента новостей
0