Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Сдавшимся ВС Азербайджана армянам помогут перейти в третьи страны - Минобороны

© Sputnik / StringerАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все права армянских военнопленных и гражданских лиц будут защищены в соответствии с международным гуманитарным правом.

БАКУ, 24 окт - Sputnik. Военное командование Азербайджана обратилось к солдатам и добровольцам, обманутым военно-политическим руководством Армении и доставленным на оккупированные территории АР, предложив им сложить оружие и сдаться и обещав создать необходимые условия для перехода в третьи страны.

Вид на город Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Хикмет Гаджиев призвал карабахских армян перейти на сторону Азербайджана

Согласно сообщению Минобороны АР, военное командование готово принять все необходимые меры с целью обеспечения безопасности, питания, медицинского обслуживания и других потребностей гражданского населения, перешедшего на азербайджанскую сторону.

Все права военнопленных и гражданских лиц будут защищены в соответствии с международным гуманитарным правом, помимо этого, посредством международных организаций, будут созданы необходимые условия для лиц, желающим перейти в третьи страны.

Военное командирование в очередной раз обратилось также к мирным жителям, проживающим в населенных пунктах, расположенных вблизи зоны боевых действий, рекомендуя им держаться подальше от военных объектов и инфраструктуры во избежание травм и ранений.

Лента новостей
0