Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

За время боевых действий обнаружено и изъято 11 ракет "Эльбрус" - ANAMA

© Photo : Public Domen / One half 3544 9К72 «Эльбрус» / SS-1B "Scud-A"
 9К72 «Эльбрус» / SS-1B Scud-A - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В агентство на сегодня поступило более 600 вызовов, были обнаружены и изъяты 92 неразорвавшихся, более 200 разорвавшихся снарядов и ракет.

БАКУ, 18 окт - Sputnik. С начала контрнаступательной операции ВС Азербайджана до сегодняшнего дня в зоне боевых действий и далеко от них обнаружено и изъято 11 ракет "Эльбрус", сообщил на брифинге в воскресенье начальник Оперативного штаба ANAMA Идрис Исмаилов.

Пуск ракеты Точка-У, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Обезврежена ракета, выпущенная ВС Армении по Хызинскому району

В связи с происходящими в прифронтовой зоне событиями с 27 сентября был создан Оперативный штаб ANAMA, сказал он.

 

За это время в агентство поступило более 600 вызовов, были обнаружены и изъяты 92 неразорвавшихся, более 200 разорвавшихся снарядов и ракет.

"Нами были обнаружены также неразорвавшиеся кассетные снаряды. На территории села Арайатлы Физулинского района изъят 122-миллиметровый дымовой снаряд массой 3,6 килограмма с белым фосфором в составе. До сегодняшнего дня обнаружено и изъято 11 ракет "Эльбрус", - сообщил Исмаилов.

Он также отметил, что в воскресенье, 18 октября, в агентство поступила информация о падении обломков ракеты С-300 на территорию Хызинского района. На территории, именуемой Ситалчай, обнаружены обломки ракеты. В настоящее время они убираются с территории.

Ракета была сбита ПВО Азербайджана, подчеркнул глава Оперативного штаба ANAMA.

Лента новостей
0