Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Перехвачена ракета, выпущенная ВС Армении по Мингячевиру

© Photo : Ministry of Defense of the Russian Federation / Перейти в фотобанкИспытательный пуск противоракеты системы ПРО, фото из архива
Испытательный пуск противоракеты системы ПРО, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вооруженные силы Армении продолжают наносить удары по населенным пунктам и мирному населению Азербайджана.

БАКУ, 9 окт - Sputnik. Баллистическая ракета, выпущенная с территории Армении в направлении города Мингячевир в Азербайджане, была обнаружена системами противоракетной обороны ВС АР и уничтожена на высоте более 20 километров.

Ужасающие последствия ракетного обстрела Барды противником - Sputnik Азербайджан
Видео
Ужасающие последствия ракетного обстрела Барды противником – видео

Об этом сообщает в пятницу пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

Вооруженные силы Армении продолжают наносить удары по населенным пунктам и мирному населению Азербайджана. В течение дня противник подвергает интенсивному обстрелу территорию Мингячевира и Агджабединского района.

Вооруженные силы Армении ведут интенсивный огонь также по территориям Бардинского и Агдамского районов Азербайджана.

Ранее, 4 октября, ВС Армении подвергли ракетному обстрелу город Мингячевир, расположенный более чем в 100 километрах от зоны боевых действий. Противник преднамеренно взял на прицел гражданское население - в Мингячевире проживает более 100 000 человек.

Две из трех выпущенных ракет не разорвались. Одна из неразорвавшихся ракет упала перед зданием ООО "Азербайджанская тепловая электростанция", другая – рядом с домом, в котором проживают мирные граждане.

От удара ракеты пять человек получили ранения.

В Мингячевире расположены водохранилище и крупная электростанция.

Лента новостей
0