Новости

При обстреле Барды армянскими ВС погибла женщина

© Sputnik / Ibrahim HashimovПоследствия обстрелов в Бардинском районе Азербайджана
Последствия обстрелов в Бардинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате многочисленных ракетных обстрелов городов и районов Азербайджана инфраструктуре был нанесен серьезный ущерб.

БАКУ, 5 окт — Sputnik. При обстреле вооруженными силами (ВС) Армении населенных пунктов Азербайджана один человек погиб, трое получили ранения, говорится в сообщении на официальном сайте Генеральной прокуратуры АР.

Ситуация в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армянские войска обстреливают гражданские объекты Гянджи - Хикмет Гаджиев

В результате обстрела из тяжелой артиллерии вооруженными силами противника территорий, где компактно проживает мирное население Азербайджана, и попадания снарядов на центральные улицы в непосредственной близости от центральной больницы города Барда погибла Шахрияр Мехдиева. Еще три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести: они госпитализированы.

По факту в прокуратуре Бардинского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

В то же время вследствие многочисленных ракетных обстрелов других городов и районов Азербайджана их инфраструктуре был нанесен серьезный ущерб.

Азербайджанская армия освободила от оккупации девять сел Джабраилского района - президент >>

В частности, военно-политическое руководство Армении, грубо нарушив нормы и принципы международного права, продолжает осуществлять террористические действия против мирного населения и с утра 5 октября их вооруженные силы продолжают обстреливать густонаселенные пункты на территории Геранбойского, Гейгельского, Бейлаганского, Бардинского, Тертерского, Зардабского районов и города Гянджи, говорится в заявлении Генпрокуратуры АР.

Лента новостей
0