Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В результате обстрела противника в Тертере погибли двое братьев

© Sputnik / Varvara Gerte / Перейти в фотобанкКапельница, фото из архива
Капельница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Еще двое жителей Тертерского района госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести.

БАКУ, 28 сен – Sputnik. В результате попадания артиллерийского снаряда во двор многоквартирного жилого дома, построенного для инвалидов и вынужденных переселенцев, расположенного в поселке Ших Арх Тертерского района, погибли жители района Аббасов Халиг Асиф оглу, 1981 года рождения, и его брат Аббасов Эльшан Асиф оглу 1987 года рождения.

В селе Чыраглы Агдамского района - Sputnik Азербайджан
Новости
Обстрелы противника наносят серьезный ущерб имуществу мирных жителей - МЧС

Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Еще два человека Мамедов Сеймур Физули оглу, 1984 года рождения, и Махмудов Фаиг Малик оглу 1989 года рождения, были госпитализированы с различными ранениями.

По факту в Тертерской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 100.2 (ведение агрессивной войны), 120.2.1 (умышленное убийство преступным сообществом–организацией), 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 29, 120.2.7 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц) и по другим статьям УК Азербайджана.

Сотрудники прокуратуры проводят оперативно-следственные мероприятия на месте происшествия.

Лента новостей
0