Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Минобороны о ситуации в прифронтовой зоне: азербайджанская армия принимает ответные меры

© Sputnik / Murad OrujovГерб Министерства Обороны Азербайджанской Республики
Герб Министерства Обороны Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство обороны Азербайджана призвало пользователей соцсетей и представителей СМИ не использовать неофициальную, неуточненную и предвзятую информацию.

БАКУ, 27 сен - Sputnik. При взаимодействии передовых воинских частей, ракетно-артиллерийских подразделений, фронтовой авиации, бронетехники и других родов войск, дислоцированных на наиболее напряженных Тертер-Агдамском и Физули-Джебраильском направлениях фронта, подавляются огневые точки и пресекается боевая деятельность вооруженных сил Армении.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Повреждения в жилом доме, пострадавшем в результате обстрела в селе Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Карабах
Провокация ВС Армении на линии фронта: есть убитые и раненые среди мирного населения

В настоящее время Азербайджанская армия принимает ответные меры, войска полностью контролируют оперативную ситуацию. Средства массовой информации (СМИ) и общественность будут дополнительно информированы о событиях, происходящих в прифронтовой зоне.

"Мы призываем пользователей социальных сетей, электронных медиа и других представителей СМИ не использовать неофициальную, неуточненную и предвзятую информацию, в целях недопущения паники среди населения и обеспечения безопасности наших военнослужащих", - сообщает оборонное ведомство.

Вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации около 06:00 27 сентября, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон.

Лента новостей
0