Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Напряженность сохраняется - Минобороны АР сообщило о ситуации на линии фронта

© AR Ministry of DefenceВоеннослужащий азербайджанской армии, фото из архива
Военнослужащий азербайджанской армии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В настоящее время наблюдается относительное спокойствие в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы.

БАКУ, 18 июл - Sputnik. Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 53 раза, сообщили в субботу в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

Во время парада в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Тысячи людей просятся на фронт - Минобороны Азербайджана

В настоящее время наблюдается относительное спокойствие в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, азербайджанские населенные пункты не обстреливаются, но в целом напряженность сохраняется.

С позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского района и на безымянных высотах на территории Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селе Агдам Товузского района, в селе Гёяли и на безымянных высотах на территории Гедабейского района.

Позиции ВС Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гёйарх, Чилябюрт, Ярымджа Тертерского района, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов.

Ответным огнем противник был подавлен, азербайджанские подразделения полностью контролируют оперативную обстановку.

Лента новостей
0