Новости

Какова обстановка на линии фронта за последние сутки - Минобороны

© Sputnik / Ilham MustafayevTovuzun Əlibəyli kəndi düşmənlə təmas xəttinə ən yaxın yaşayış məntəqəsidir
Tovuzun Əlibəyli kəndi düşmənlə təmas xəttinə ən yaxın yaşayış məntəqəsidir - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение последних суток ВС Армении подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, расположенные на территории Товузского и Гедабейского районов Азербайджана.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Подразделения вооруженных сил (ВС) Армении в течение суток 97 раз нарушили режим прекращения огня на различных  направлениях линии фронта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства обороны АР.

Бои в Товузе: страшные последствия обстрелов противника в фотографиях >>

В настоящее время наблюдается относительное спокойствие в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, азербайджанские населенные пункты не обстреливаются, но в целом напряженность сохраняется.

Шествие в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Тысячи азербайджанцев встали на воинский учет - Госслужба

С позиций, расположенных в селах Мосесгех, Чинари Бердского района и на безымянных высотах Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Агдам, Мунджуглу и на безымянных высотах Товузского района, в селе Заманлы и на безымянных высотах  Гедабейского района.

Позиции ВС Азербайджана также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Чилябюрт Тертерского района, Юсифджанлы, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр и Мехдили Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов.

ВС Азербайджана уничтожили армянский беспилотник >>

Ответным огнем противник был подавлен, азербайджанские подразделения полностью контролируют оперативную обстановку.

Лента новостей
0