Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

ВС Армении 3 июля 2020 года обстреляли два села Товузского района Азербайджана

© Sputnik / Ilya Pitalyev / Перейти в фотобанкОккупированный Ходжавендский район Азербайджана, архивное фото
Оккупированный Ходжавендский район Азербайджана, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вооруженные формирования Армении нарушили режим прекращения огня с целью обострения ситуации на линии фронта. Ответным огнем противник был подавлен.

БАКУ, 3 июл — Sputnik. С целью обострения ситуации подразделения вооруженных сил Армении с использованием крупнокалиберного оружия за минувшие сутки 52 раза нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана в пятницу.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Карабах
Диалог глав МИД Азербайджана и Армении коснулся незаконной экономической деятельности

С позиций, расположенных в селах Мосесгех и Чинари Бердского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Агдам и Коханеби Товузского района.

Азербайджанские подразделения также были обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Чилябюрт Тертерского района, Аджарлы, Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Тертерского и Ходжавендского районов.

Ответным огнем противник был подавлен, подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку.

Лента новостей
0