Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Милли Меджлисе нужно провести обсуждения по Карабаху - Сеидов

© Photo : REPORTСамед Сеидов
Самед Сеидов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Парламентарий Самед Сеидов выступил в Милли Меджлисе с важным предложением, связанным с карабахским урегулированием.

БАКУ, 24 апр — Sputnik. В парламенте Азербайджана необходимо провести обсуждения по урегулированию карабахского конфликта и пригласить на них представителей министерства иностранных дел, предложил председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов в ходе очередного пленарного заседания Милли Меджлиса.

Здание министерства иностранных дел России в Москве - Sputnik Азербайджан
МИД России напомнил об элементах урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Сделанное главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном заявление - не последняя провокация, уверен парламентарий. По его словам, Армения сделала все, что в ее силах для сохранения статус-кво: они свергли президента, обстреляли парламент, совершили всевозможные преступления против человечества, лишь бы удержать оккупированные территории.

"А когда им это не удалось, они уклонились от переговоров. Во время переговоров в Париже Роберт Кочарян попросил объявить пятиминутный перерыв и сбежал, сев в самолет. Сегодня эту политику, но другим путем, к сожалению, продолжает и Никол Пашинян", - отметил председатель комитета.

Сеидов также указал на то, что мировое сообщество не признало и "выборы", проведенные на оккупированных территориях Азербайджана. По его словам, после принятия предложенного Азербайджаном принципа поэтапного урегулирования Армения попыталась нарушить переговоры.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана посоветовал армянской стороне рассказать народу правду

Депутат призвал Минскую группу ОБСЕ выразить отношение к произошедшему.

"Азербайджан – сильная, признанная в мире страна. Президент выразил свою позицию, сказав, что "Карабах – это Азербайджан!", то есть, территориальная целостность Азербайджана не подлежит обсуждению", - подчеркнул он.

Спикер Сахиба Гафарова пообещала учесть это предложение.

Лента новостей
0