Новости

Парламентская ассамблея ОБСЕ продолжает работу в связи с ситуацией вокруг Карабаха

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАвтомобиль наблюдателей ОБСЕ
Автомобиль наблюдателей ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задача ПА ОБСЕ заключается в создании всех условий для безопасного проживания людей в зонах ОБСЕ, в которых наблюдается кризис, отметил председатель структуры.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ продолжает работу в связи с конфликтами в зоне ОБСЕ, сказал заместитель председателя ПА ОБСЕ от Румынии Костел Некулай Дунава на зимнем заседании Комитета организации по политическим делам и безопасности в Вене.

Флаг Международного комитета Красного Креста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджан эвакуировал тело солдата с нейтральной зоны на границе с Арменией

Отношения между сторонами в различных регионах мира наглядно свидетельствуют, насколько хрупок и чувствителен мир, заметил он.

"Мы все еще продолжаем работу в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Украины, Нагорного Карабаха, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии", - подчеркнул Дунава.

Многие конфликты и кризисные ситуации, возникшие за последние десятилетия, остаются нерешенными. И задача ПА ОБСЕ заключается в создании всех условий для безопасного проживания людей в зонах ОБСЕ, в которых наблюдается кризис, отметил представитель организации.

Решение карабахского конфликта должно проходить поэтапно - президент Алиев >>

"Мы представляем 57 стран, 57 различных социально-культурных обществ. Различия между нами должны не мешать, а помогать справиться с трудностями", - подчеркнул Дунава.

Лента новостей
0